Управляющая компания/жильцы могут пожаловаться?

Оставила разводы в подъезде, на балконе, красила ботинки. Все почистила, но разводы остались. Управляющая компания/жильцы могут пожаловаться?

, Наталья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, больших проблем в данном случае не должно быть.

А вообще:

За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Согласно ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 руб.

Если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, то лицо может быть привлечено к уголовной ответственности в соответствии со ст. 167 Уголовного кодекса РФ.

Значительный ущерб гражданину по данным статьям определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 5 тыс. руб. (ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ).