Мне нужно составить досудебную претензию к мужу я так понимаю, что я могу требовать от него?

Здравствуйте, я развелась с мужем 4 месяца назад, сейчас мы собираемся делить имущество (квартира куплена на материнский капитал, кредиты и машина, которая преобретена после развода, но на деньги от проданой совместной машины). Мне нужно составить досудебную претензию к мужу я так понимаю, что я могу требовать от него?

, Ольга, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Досудебная притензия в вашем случае ненужна. У вас нет необходимо ее направлять. Можете сразу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. При этом копию иска и всех приложенных документов необходимо в обязательном порядке направить бывшему супругу.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.