А документ о покупке не указывается в КУДиР вообще?

Здравствуйте. Вопросы касаются ведения КУДиР для ИП на УСН доход-расход. КУДиР ведётся в хронологическом порядке, хронология чего? По дате? Или по событию? И ещё вопрос: если у меня происходит покупка товара для перепродажи, и товар допустем куплен и оплачен 02.02, а реализован 03.02 то первичный документ, который указывается в кудир будет уПД о продаже, а сумма указывается в расход? А документ о покупке не указывается в КУДиР вообще?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Исходя из того, как Вы формулируете вопросы, я бы рекомендовала Вам нанять бухгалтера или купить специальную программу учета для ИП на УСН (Мое дело, Эльба и т.п.).

Либо подпишитесь на какой-нибудь бухгалтерский ресурс.

Ответы на отдельные «выдернутые» из всего порядка заполнения КУДиР вопросы Вам мало что дадут, лучше почитайте подробные разъяснения с примерами заполнения. Например тут: https://www.buhonline.ru/pub/a...