Придётся дело возбуждать на меня, типо это мой выбор что не пришёл, и в ходе следствия причину самоубийства будем устанавливать

Не поехал Следователю, и мне написал Следователь..... Придётся дело возбуждать на меня, типо это мой выбор что не пришёл, и в ходе следствия причину самоубийства будем устанавливать

, Евгений, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из текста вопроса до конца не понятны обстоятельства и причины вызова Вас к следователю. Осознайте для себя одно — если не будет достаточных данных для возбуждения уголовного дела следователь не сможет его возбудить, как бы он этого не хотел. По поводу явки к следователю, если была повестка (официальная, письменная, врученная Вам под роспись или направленная заказным письмом), то могут быть последствия в виде применения к Вам привода. Если таковой повестки не было, то доказать необходимость явки практически невозможно.