Получение повторного свидетельсва о государствеyной регистрации орасторжении брака

получение повторного свидетельсва о государствеyной регистрации орасторжении брака

, Елена, г. Сухой Лог
Роман Тагиров
Юрист, г. Саранск

День добрый!

Подать заявление на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (рождение, заключение или расторжение брака, установление отцовства, усыновление, перемена имени, смерть) теперь можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Либо Вы имеете возможность непосредственно обратиться в ЗАГС.

Стоит обратить внимание, что согласно пп. 6 п.1. ст. 333.26 НК РФ,

за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей;
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

День добрый!

За получением дубликата свидетельства вам необходимо обратиться либо:

1.     В МФЦ и непосредственно подать заявление о получении повторного свидетельства о государственной регистрации актов гс (дубликата);

2.     Вы вправе также обратиться в орган ЗАГС за получением повторного свидетельства (выдается в день обращения);

3.     Заказать повторное свидетельство о госрегистрации актов гс через портал Госуслуг РФ с дальнейшим получением в соответствующем отделе ЗАГС

Удачи!