Здравствуйте, в какой суд подавать заявление о сохранении дохода превышающего прожиточный минимум, на иждивенца?

, Лора, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

с целью сохранения заработной платы и других доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум, должник вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. В случае удовлетворения судом требований искового заявления об определении суммы дохода, подпадающей под исполнительский иммунитет, должник вправе направить данное судебное решение судебному приставу-исполнителю для исполнения.

В суд общей юрисдикции по месту жительства надо обращаться.