Можно ли штамп о гражданстве поставить в России, если я отправлю свидетельство о рождении мужу в Россию?

Кратко о проблеме: Здравствуйте. Ребенок родился в германии. Есть свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Оба родители граждане РФ. Мой муж находиться в России а я с Ребенком в Германии. Можно ли штамп о гражданстве поставить в России , если я отправлю свидетельство о рождении мужу в Россию ?

, Клиент, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день, если отец прописан в Свидетельстве о праве собственности то он может проставить отметку о гражданстве в РФ.Приказ МВД России от 16.09.2019 N 623 (ред. от 03.07.2020) «Об утверждении Инструкции об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства...

п.46.Удостоверение наличия у ребенка, не достигшего возраста 14 лет <1>, гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления отметки в виде оттиска штампа (приложение N 9 к настоящей Инструкции) <1> на свидетельстве о рождении ребенка или на нотариально заверенном переводе на русский язык свидетельства о рождении ребенка, выданного полномочным органом иностранного государства, либо путем внесения сведений о ребенке в паспорт (паспорта) родителя (родителей) при обращении в устной форме родителя (родителей) или иного законного представителя ребенка в день обращения в порядке, предусмотренном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851