Здравствуйте, планирую открыть магазин кальянов табака и табачной продукции, возможно со временем поставлю холодильник с напитками

Здравствуйте, планирую открыть магазин кальянов табака и табачной продукции, возможно со временем поставлю холодильник с напитками. Подойдёт ли ОКВЭД 47.2 на все? Или нужно уточнение?

, Оксана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

47.2 — это основной ОКВЭД, а дальше лучше указать конкретные, например, 47.26, их количество в форме заявления на гос.регистрацию не ограничено.

Кроме того, обратите внимание на требования Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.