Надо мне предоставлять воздух в бухгалтерию?

Добрый вечер. Мне сейчас 33 года и нет военного билета и не было. Хочу устроится официально на работу, предприятие ООО. Надо мне предоставлять воздух в бухгалтерию?

, Руслан, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

При приеме на работу нужны три документа: паспорт, СНИЛС, трудовая книжка или СТД-Р. Для человека, впервые устраивающегося на работу, — только паспорт и СНИЛС. Если у человека нет СНИЛС, зарегистрируйте его в ПФР (ст. 65 ТК РФ).
Военный билет нужен только для военнообязанных.

Военнообязанные — мужчины в возрасте от 18 лет, кроме тех, у кого есть документ с записью «признан не годным к военной службе», и женщины, имеющие военно-учетную специальность (п. 14 Положения о воинском учете).