Хочу поступить в военное училище, повлияет ли это как то на поступление?

Здравствуйте,у отца в 2000 году был условный срок и погашен через 2 месяца на территории Украины.Сейчас он гражданин РФ.Хочу поступить в военное училище,повлияет ли это как то на поступление?

, Егор Козлов, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Судимость иностранного государства не учитывается в Российской Федерации.

Даже, если бы судимость была в России — то судимость в отношении условно-осужденных лиц погашается после истечения испытательного срока.

Таким образом, наличие факта привлечения к уголовной ответственности Вашего отца в 2000 году, тем более на территории другого государства, никаким образом не влияет на возможность Вашего поступления в военное училище.