Я подрался с соседом он ударил меня Я ударил в ответ его по лицу после чего он молотком разбил всю мою дверь а

Я подрался с соседом он ударил меня Я ударил в ответ его по лицу после чего он молотком разбил всю мою дверь а потом он начал говорить что я ему сломал Палец но палец Я его не трогал он подал заявление подскажите как быть

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо готовиться к разбирательствам в полиции — каждый вправе излагать свою точку зрения и помнить, что статья 51 Конституции РФ разрешает не свидетельствовать против себя и своих близких. Если есть шанс договориться с соседом по-хорошему, лучше им воспользоваться, формальные разбирательства могут развиваться по-разному.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!