Как решить вопрос в отделе опеки?

здравствуйте,у девочки 10лет 1/2 в трех комнатной квартире,другая 1/2 в собственности у мамы девочки,мы хотим убрать из собственников ребенка,подарив ей частный дом бабушки.как оформить это в отделе опеки?

, Чулпан Аминева, г. Ижевск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Договор дарения оформлять в органах опеки не нужно.А вот что бы "убрать"несовершеннолетнего из собственников с другой квартиры,то необходимо разрешение органов опеки.Орган опеки разрешают отчуждение недвижимости с последующим приобретением жилья в собственность несовершеннолетнего.