Какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП в конкретном случае?

Добрый день! Меня зовут Александра, живу в Алтайском крае, г.Барнаул. Хочу зарегистрировать ИП в ближайшие дни и, как и у многих, возник вопрос с выбором вида налогообложения. Заниматься буду продажей сертифицированного товара медицинской и косметической направленности, который будут поставлять из Москвы, а реализовывать его будут здесь аптеки, косметические салоны, магазины и т.д., с кем будет заключен договор. Расходы - это непосредственно заказ товара, доставка, возможно, придется платить за места на точках сбыта.

Подскажите, пожалуйста, на первоначальном этапе, что все-таки будет правильнее, какой вид налогообложения?

, Александра, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александра! Если вы сами не будете заниматься розничной торговлей этими товарами с использованием торговых площадей, то не ЕНВД. Если планируемая на ближайший год выручка не превысит 60 млн. рублей, а численность сотрудников будет менее 100 человек, то конечно УСН. Посоветовать какой УСН — 6% с дохода или 15% доход минус расход, не зная чётко структуру доходов и расходов сложно, но при маржевом доходе скорее всего 15%, если доход комиссионный, то 6%.  Это должны вы решить сама.

Удачи вам!