Входит ли работа по контракту врачом в российском посольстве за рубежом

входит ли работа по контракту врачом в российском посольстве за рубежом

, Олег Селло, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Посольство за границей это территория РФ, т.е. закон страны места рабо­ты, закон страны работодателя. Вы можете работать за границей, но работодатель РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона N 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

С Уважением.

Олег Селло
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию
Всего доброго