13 июля2017 года совершила преступление 18 июня2017 года закон усилился как будут судить?

, Людмила, г. Москва
Роман Тагиров
Юрист, г. Саранск

День добрый! Согласно ч. 1 ст. 10 УК РФ,

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

То есть будет применяться закон, который действовал до изменения.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

К сожалению в Вашем вопросе не расставлены знаки препинания, из-за чего можно ошибиться в ответе на него.

Если Вы совершили преступление 13 июля 2017, т.е. после 18 июня 2017, когда действие закона усилилось, значит будет применяться этот закон (от 18.06.2017).

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Уголовного кодекса РФ — Действие уголовного закона во времени,

преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

Если же Вы совершили преступление 18.06.2017, а закон усилился 13.07.2017, т.е. после совершения преступления, то будет применяться закон от 18.06.2017