Подскажите, как я могу правильно, а главное законно, получить свою заработную плату?

Добрый день! У меня вопрос такого рода. Я являюсь студентом магистратуры, официально работаю на работе по своей специальности. В октябре 2021 году мне поступило предложение со стороны руководства университета о дополнительной работе, а именно начальник производства в компанию по изготовлению сувениров из дерева. Пройдя двух недельную стажировку, директор принимает меня на работу, но не устраивает официально, аргументируя это тем, что он хочет переоформить свою организацию с ИП на ООО, и тогда официально устроит. Поверив ему, поскольку сложились приятные взаимоотношения, я приступил к выполнению своих обязанностей, а директор уехал в другой город к семье. Я работал весь ноябрь и декабрь, выходил в свои выходные работать и вот проблемы по оплате мне заработной плате начались в декабре, когда директор не выдал ЗП за ноябрь, аргументируя это тем, что возникли некие трудности и что он рассчитает меня до конца декабря. В общем оплаты так и не было. После новогодний каникул 10 января 2022 года я вышел на работу, директор был на месте. Мы переговорили и пришли к общему что я ухожу, при этом пообщела что до середине февраля, каждую неделю будет присылать мне часть ЗП за 2 месяца. Сегодня 3 февраля 2022 года, ни одной выплаты не было. Каждую неделю обещает что выплатит, а по факту ничего. Все переписки подтверждающие что я там работал, и что он выплатит у меня есть, есть свидетели, а также еще один сотрудник, которому также он до сих пор не выплатил и также обещает каждую неделю. Подскажите, как я могу правильно, а главное законно, получить свою заработную плату?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут