Когда мама умерла в 2014 году, мы писали что не претендует на квартиру

Здравствуйте! Отец продал квартиру 1998году. Но покупатели до сих пор её не переоформили на себя, У нас на руках имеется лист приватизации, у них только доверенность купли продажи помойму. Когда мама умерла в 2014 году,мы писали что не претендует на квартиру. И папа принил наследства в свою пользу. Но покупатели до сегодняшнего дня так и не переоформили её на себя. Теперь В декабре 2021г.умир отец. Квартира висит что мы наследники. Мы можем забрать квартиру?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира по прежнему на отца можете оформлять наследство  через любого нотариуса.