Я живу в частном секторе, мне постоянно приходят квитанции к оплате по тко

Вопрос по тко. Я живу в частном секторе, мне постоянно приходят квитанции к оплате по тко. Изучив материалы на вашем сайте, я понял что типовой договор уже составлен. Но оказания услуг не производятся. А именно: отсутствует контейнер для сбора тко. За всё время сколько я живу в своем доме, а это 10 лет, не было ни одного автомобиля по сбору и вывозу тко. Могу ли я как то оказать рег.оператору в оплате за не оказание услуг или какой то другой формулировке. В соответствии с каким законом, статьёй и т.д.

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 в таком случае потребитель услуг вправе требовать перерасчёта платы в связи с фактическим неоказанием услуг либо их предоставлением с нарушением установленных правил. Надо подавать претензию на перерасчёт, споры решаются в суде. Можно обращаться в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!