Какая ответственность и наказание его ожидают?

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний сын участвовал в переводе денег со своей банковской карты, взятых микрозаймом ( скорее всего по поддельным документам) третьему лицу. Какая ответственность и наказание его ожидают?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Если Ваш сын взял микрозайм по поддельным документам, то в его действиях предусматривается состав преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) Если он совершал данные действия не один, то будет уже 2 часть. По 1 части предусмотрен штраф до 120000, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительных работами до 1 года, либо принудительными работами до 2 лет, либо арестом до 4 месяцев. По 2 части санкции соответственно строже.