Мне поставщик сказал, менять счетчик или заново поверять, после этого оплачивать задолженность и далее платить как обычно

Здравствуйте. Просрочил поверку счетчика с мая 2021 г., не было ни звонка от поставщика газа, ни письменного уведомления. Насчитали большой долг. Счетчик газовый, частный дом. Платил все месяцы как обычно. Мне поставщик сказал, менять счетчик или заново поверять, после этого оплачивать задолженность и далее платить как обычно. Вопрос как быть?

, Руслан, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут