Скажите, пожалуйста, имея высшее экономическое образование и пройти переподготовку на учителя начальных классов можно работать в школе?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имея высшее экономическое образование и пройти переподготовку на учителя начальных классов можно работать в школе? Или могут не взять?

, Каролина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Каролина!

Скажите, пожалуйста, имея высшее экономическое образование и пройти переподготовку на учителя начальных классов можно работать в школе?

 можно, такое образование будет соответствовать квалификационным требованиям профстандарта.

Или могут не взять?

 могут и не взять, ведь выбирать работника по деловым качествам — право работодателя. Вам не смогут отказать на основании несоответствия образования, но могут отказать по другому основанию. Например — «предпочтение отдано кандидату со стажем работы в сфере образования».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).