Друга задержали с 6 граммами марихуаны они лежали в свертках уже купил для личного употребления, что грозит ему

Друга задержали с 6 граммами марихуаны они лежали в свертках уже купил для личного употребления,что грозит ему

, Сергей, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

часть 1 статья 228 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

По ч.1 ст. 228 УК РФ должен быть значительный размер наркотических средств. Для каждого вида наркотических средств он разный. Для марихуаны значительный размер составляет свыше 6 грамм. Если размер будет даже немного меньше 6 грамм, то тогда его привлекут по ст. 6.8 КоАП РФ

Сергей
Клиент, г. Москва
А если были судимости, но под стражей не был не разу, судимости не по этой части!? обойдется штрафом

Значительный размер по данной категории наркотиков начинает от 6 грамм