В школе 2первых класса в одном 25 человек в другом 26 мы хотим перейти в класс где 26человек и быть 27

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Следует понимать, что согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 организовать образовательный процесс должна администрация школы, при этом надо учитывать действующие санитарные правила. Они не говорят о предельной численности классов (только для детей с особенностями здоровья), наполняемость классов зависит от площади помещений с учётом установленных норм на одного ребёнка и необходимости расстановки мебели. Если администрация найдёт возможность организовать обучение в классе с учётом ваших пожеланий, всё возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!