Пенсионный фонд | Права

Здравствуйте, такой вопрос, мне приходит пенсионный плюс(по потере родственника), но в связи с тем, что мне исполнилось 18, это нужно подтверждать, и за два месяца плюс не приходил, но я об этом, к сожалению, не знал.. и никто об этом меня не предупредил, вопрос почему? Потому, что сам, не знал и должен знать весь устав пенсионного фонда, ну чтож, если это так, то всё понятно. Ладно, напоследок, могу ли я вернуть свой телевизор образно говоря?:) Спасибо, если ознакомились

, Данила, г. Пенза
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Данила, добрый день,

Устав пенсионного фонда, естественно изучать не нужно, столько ресурсов у наших граждан быть не может. Но вот программу в рамках, которой получаете выплаты и вам назначаются пособия — изучить стоит.

А насчет телевизора — вопрос. Вернуть то вы его хотите, но не совсем поняятно, по какой причине, он качественный или некачественный? Разные ситуации и разные статьи закона.

Пишите в чат, дополнительно проведу консультацию.

С уважением, Чукавин Н.В.

Данила
Клиент, г. Пенза
Благодарю за ответ, Никита! Да, наверное вы правы — насчёт изучения именно моей программы выплат… А на счёт телевизора это я в шутку образно говоря имел виду денежные средства за прошедшие месяцы, когда нужно было сдать справку, но прошло время и я не знаю, могут ли они вернуть средства, за прошедшие месяцы… Жаль что сам фонд, не торопится сообщить о том что вам вообще следует что-то сдавать…