Могу ли я избежать уголовного наказания?

Добрый день. Ситуация следующая, заказал через интернет 5 марок ЛСД по 250мкг ЛСД в каждой марке. На почте поймали сотрудники ФСБ. В марках общее количество вещества- 0.053г. Раньше не привлекался, студент, имею множество наград и грамот, победитель конкурса, организованного Министерством Просвещения и Правительством РФ. Чемпион ЮФО по профессиональном мастерству. При изъятии сопротивления не оказывал, рассказал всё как есть. Какие есть варианты судебного наказания? Могу ли я избежать уголовного наказания?

, Даниил, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» размер 0,053 ЛСД является крупным размером. Вам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 228 УК РФ (наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового). Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заказал через интернет 5 марок ЛСД по 250мкг ЛСД в каждой марке.

Даниил

Даниил,

откуда заказали? Из заграницы?

Могу ли я избежать уголовного наказания?

Даниил

Если из-за границы, то нет, никак.

 Контрабанда это тяжкое преступление,

УК РФ Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ
Даниил
Клиент, г. Москва
Нет, посылка пришла из Москвы
Даниил
Клиент, г. Москва
Какая судебная практика и реально возможное наказание?