Возможны ли такие разночтения в документах?

Здравствуйте. Хотим купить дом. По документам дом находится в кадастровом квартале, который соответствует местоположению дома. Но вот в выписке из ЕГРН на земельный участок. где находится этот дом, номер кадастрового квартала иной в сравнении с фактическим метоположением земельного участка на котором расположен жилой дом. Возможны ли такие разночтения в документах? Не яляется ли это подделькой?

, Наталья Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Если вы покупаете жилой дом с земельным участком, то получите новую Выписку из ЕГРН и на дом и на участок.  В Выписке на участок могут быть указаны сведения о кадастровом номере  объекта (дома), который находится на этом земельном участке.

Кадастровый квартал в кадастровых номерах земельного участка, и находящегося на нем дома,  иногда может различаться по разным причинам (например, если изначально была допущена ошибка в нумерации и т.д), ничего страшного для Вас в этом нет.

Но по Выпискам проверьте.