Подскажите что делать в такой жизненной ситуации?

Добрый день, у меня вот такая жизнненая ситуация я не проживаю в квартире и мои показания по счетчику води 0000, счетчик недавно поменяный. Мне сначало нечего не поступало, а теперь стали начислять по среднему, что делать в таком случае? Я приходил показывал показания просил что бы они сделали перерасчет но в итоге они все равно начисляют мне по среднему. Подскажите что делать в такой жизненной ситуации?

, Александр, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Александр, здравствуйте.

Согласно ст.81 Постановления Правительства от 06.05.2011 г. №354,

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю

В заявке указывается следующая информация:

сведения о потребителе (для физического лица — фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица — наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);

предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;

тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;

сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;

показания прибора учета на момент его установки;

дата следующей поверки.

К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).

Таким образом, Вам нужно обратиться в соответствующий отдел службы ЖКХ и оставить заявку. Время опломбировки лучше согласовать на месте.

Проблем возникнуть не должно.

Удачи Вам.