Клиенты ему переводили деньги на карту, и он не закрывал договора, что может быть в такой случае, если сумма долга не привышает 300 тр?

добрый день, работал сотрудник в кредитной организации. в результате были выевлены факты мошенничества . клиенты ему переводили деньги на карту, и он не закрывал договора, что может быть в такой случае, если сумма долга не привышает 300 тр ?

, Артем, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем! Как только об этом факте станет известно полиции, будет возбуждено уголовное дело по ст.159 УК.