Как только прислали по телефону письмо - сразу направили возражение мировому судье от 15

Мировой судья вынес судебный приказ от 21.12.2021 на должника. Должник проживает по другому адресу и не знал о судебном приказе. " Добрые люди" прислали через 10-ые руки" с мобильного телефона валяющееся письмо из суда в подъезде дома. Должник не проживал по этому адресу с 2002 года. Как только прислали по телефону письмо - сразу направили возражение мировому судье от 15.01.2022 . На конверте стоял штемпель почты от 04.01.2022, прислали на телефон - 15.01.2022. Уже 25.01.2022 появилась задолженность на сайте судебных приставов. Что делать?

, Елена, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Срочно необходимо направлять возражение в суд об отмене судебного приказа, прилагать доказательства, что не уведомляли (в том числе доказательства проживания в другом месте).

Но я так понимаю Вы этот этап уже это сделали.

Теперь нужно направить судебным приставам-исполнителям заявление о приостановлении исполнительного производства на время судебного разбирательства.

В случае положительного решения суда, Вам нужно будет снова обратиться к приставам с заявлением о закрытии исполнительного производства.

С уважением, Филина Виктория Сергеевна.