Квартира в соц найме

квартира в соц найме. не выселят ли меня из такой квартиры. если я возьму ипотеку?

, светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, светлана!

Нет, не выселят.

Основания для расторжения по требованию наймодателя и прекращения договора социального найма указаны в статье 83 Жилищного кодекса РФ. В ней  нет такого основания, как приобретение нанимателем другого жилого помещения в собственность, в том числе с использованием кредитных средств, выданных на условиях ипотеки (залога недвижимости).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).