Купили перед Новым Годом пылесос, после первого использования заметили, что он плохо всасывается мусор, на максимуме отключается, как нам поступить?

купили перед Новым Годом пылесос, после первого использования заметили, что он плохо всасывается мусор, на максимуме отключается , как нам поступить?

, Ирина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу в рамках гарантийного срока.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.