Здравствуйте Проиграли дело о неосновательном обогащении истец

Здравствуйте

Проиграли дело о неосновательном обогащении истец получил исполнительный лист и не подаёт его для исполнения реквизитов нет что делать как отдать что не начислялись проценты

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если истец уклоняется от получения денежных сумм, Вы можете внести их на депозит нотариуса.

Статья 327 ГК РФ Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

Проценты в этом случае начисляться не будут.

Внесение денег на депозит нотариуса считается исполнением обязательства.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или судасчитается исполнением обязательства.

Нотариус известит истца и тот сможет в любое время получить денежные средства.

Дополнительно Вы можете сделать это и сами.