Какова гарантия возврата денежных средств после оплаты товара на почте, с интернет магазина, товар не соответствует заказу

, Лариса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Гарантии давать сложно, но право у потребителя потребовать возврат средств за такой товар конечно же есть. Если продавец не выполнил свои обязательства по передаче купленного товара, покупатель вправе обратиться в суд и потребовать возврата уплаченных за товар средств и неустойки, а также выплаты компенсации морального вреда. Решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Лариса, здравствуйте.

Покупатель защищен Гражданским законодательством РФ, а также Законом «О защите прав потребителей».

К продаже товара дистанционным способом применяются правила ст.18-24 Закона «О защите прав потребителей».

Взыскание денежных средств производится в обычном порядке: претензия к Продавцу- исковое заявление в суд.

Если товар продан не по мошеннической схеме, то отстаивание прав Покупателя возможно.