Здравствуйте, я житель днр, так же имею гражданство РФ с постоянной регистрацией, могу ли я пересекать Российско Украинскую границу по украинскому паспорту?

Здравствуйте,я житель днр,так же имею гражданство РФ с постоянной регистрацией,могу ли я пересекать Российско Украинскую границу по украинскому паспорту?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно статье 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином РФ, выезжать из России  и въезжать в Россию можете только по российскому паспорту  согласно ст.6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

В Украину въезжаете и выезжаете по украинскому паспорту.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.