Этот участок может перейти по наследству его жене или нет?

Здравствуйте,моему дедушке давали земельный участок,но пока он был жив мы не сделали межжевание и участок отдали другим,а 2 месяца назад дедушка умер,и как нам теперь быть.Этот участок может перейти по наследству его жене или нет?

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Важно помнить, что наследственную массу составляет то имущество, которое принадлежало человеку до его смерти, было его собственностью. Права собственности на земельные участки подлежат государственной регистрации. Если права дедушки на землю не были оформлены и участок по факту уже был передан другим людям, значит  он не принадлежал дедушке, а был предоставлен только в пользование. Если так, то в наследство он не войдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!