Перед увольнением хочу уйти на месяц в отпуск (не по графику) Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск?

Здравствуйте! Перед увольнением хочу уйти на месяц в отпуск (не по графику) Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск?

, Александр, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. (ст. 123 ТК РФ)

Обязан ли работодатель предоставить мне отпуск?

 Нет, не обязан