Здравствуйте, у меня такая ситуация в 2018 году супруга на меня подала на алименты официально в браке мы не

Здравствуйте,у меня такая ситуация в 2018 году супруга на меня подала на алименты официально в браке мы не состоим отцом ребёнка юредически я не являюсь,когда она подавала на алименты я и не знал все повестки она в обход меня выкидывала,все это время жили вместе,когда я узнал я пошёл суд писать заявление об отмене мне отказали из за пропусков сроков но опять же я не знал ведь после она сказала что сняла сейчас разбежались и она подняла этот вопрос и оказывается они до сих пор на мне!!!как мне быть в этой ситуации как оспорить что писать я не являюсь официально отцом в свидетельстве я не записан!!!!Подскажите что делать!???

, Егор, г. Хабаровск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Егор.
Если с вам взыскивают алименты, значит она через суд признала вас отцом ребенка.

Если вы не являетесь биологическим отцом ребенка вы можете подать в суд на отмену отцовства и на этом основании отменить.

Пропущенные сроки можно будет восстановить если доказать, что вы не знали о судах.

Если будет доказано, что жена не имела права получать алименты и все равно получала, это можно будет признать необоснованным обогащением и вернуть эти деньги.

Если вам нужна более подробная консультация, напишите мне в чат как можно больше подробностей, потому что в зависимости от некоторых мелких деталей суть дела может полностью изменится.

С уважением.