Есть на них какая нибудь управа?

Мошенники перевели деньги на свою карту и пополнили сотовый телефон. Было сразу же сделано обращение в банк, сказали деньги ушли и вернуть мы их не можем что делать? Оператор связи на 3 дня заблокировал номер мошенника и нужно предоставит полную выписку без сокращений из банка. В банке сказали, что такую выписку они дать не могут. Есть на них какая нибудь управа? Время прошло и денежки ушли. Мошенники воспользовались переадресацией смс.

, Роман, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Роман, единственный для Вас вариант — это обращение с заявлением о преступлении в полицию по факту преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть кражи, совершенной с банковского счета.

В рамках уголовного дела вы можете предъявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, в том числе вы вправе требовать компенсации морального вреда.