Если был ограничен в родительских правах в 2010году, после оформили на отца детей, но с ним не живём вместе, а дети с мамой

Можно ли вернуть мат.капитал. если был ограничен в родительских правах в 2010году , после оформили на отца детей, но с ним не живём вместе, а дети с мамой.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если МСК ещё на стадии сертификата т.е не реализован, при этом вас было отмена ограничение в родительских правах и дети проживают с вами, вы можете обратиться в ПФР  получить дубликат сертификата и реализовать его на цели, указанные в законе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.