Но пристав ссылается на эту расписку, и до июля 2020 пересчитывать не собирается

Добрый вечер! Можете подсказать? В июле 2020 пристав заставил меня написать расписку, что я не имею претензий и долгов по алиментам, для того чтобы он снял арест с имущества мужа для дальнейшей продажи. В то время оплата алиментов бала по 4000 в месяц стабильно . Но недавно узнала из выписки фнс , что зп была больше намного . Теперь хочу чтоб сумму пересчитали. Но пристав ссылается на эту расписку, и до июля 2020 пересчитывать не собирается... правомерно? Расписку отправила в ватсап, без личного присутствия . Можно обжаловать?

, Елена, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

     Здравствуйте, Елена!

     Для начала рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к приставу, ведущему дело, с просьбой произвести перерасчет алиментов за прошедший период. При этом, предоставьте документы, подтверждающие ошибочность действий специалиста (например, выписку ФНС ). Ответ на Ваше письменное обращение  должен быть также письменным. Уже после получения ответа можно будет  определить Ваши дальнейшие действия.

     Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Я написала заявление для получения выписки, они мне их предоставили, потом написала на перерасчёт и параллельно писала жалобу на бездействие пристава, и в ответ на жалобу они отправили мне письменный ответ, где указано что есть эта расписка и претензий у меня нет. Получается пристав мешает мне получить долги на детей за прошедшие периоды. В таком случае при письменном ответе как поступить?

В таком случае Вы вправе обратиться в суд с заявлением о перерасчете алиментов.  Обжаловать действия пристава также можно в судебном порядке.