Хотел бы уточнить такой момент: допустим я хочу производить фигурки из аниме или комп игр, немного меняя

добрый вечер! хотел бы уточнить такой момент: допустим я хочу производить фигурки из аниме или комп игр,немного меняя внешность персонажа и допустим его имени,тип не "ворлд варкрафт" а просто на упаковке напишу по русски но в их стиле"варкрафт" и начну ими торговлю под своим брендом,прокатит ль такая тема????

, артемий, г. Москва
Александр Дмитриев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того, является ли персонаж в каждом конкретном случае объектом интеллектуальной собственности. Дело в том что для предоставления правовой охраны персонажу самостоятельной правовой охраны нужно соблюдение определенных условий: -должен являться результатом творческого труда автора, иметь объективную форму выражения, при этом характеристики и качества, присущие ему, должны обеспечивать возможность его самостоятельного использования независимо от произведения в целом (например, создание на основе характеристик персонажа продолжения истории, например, «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу»). То есть, иными словами, если персонаж характерный, индивидуальный, что чаще всего присуще главным героям, то для изготовления продукции по ним следует заручиться согласием автора или правообладателя.