Сегодня мне пришол исполнительный лист от приставов о взыскании на сумму в 832000т в пользу этого банка

Здравствуйте! В 2013 году я брала кредит в банке в размере 40000т.через некоторое время банк закрылся.Я и забыла уже об этом кредите. Сегодня мне пришол исполнительный лист от приставов о взыскании на сумму в 832000т в пользу этого банка. Оказывается в 2018 году был суд который обязал меня выплатить эти деньги, но не каких решений суда я не получала и не знаю от куда взялась такая сумма. Что мне делать дальше?

, Ольга, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! надо писать заявление в суд, на отмену судебного приказа

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Предположительно, исполнительный лист основан на заочном решении суда. Нужно срочно знакомиться с исполнительным производством, с материалами судебного дела и оспаривать это решение.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Вас должны были уведомлять о суде по месту регистрации. Если с 2013 года по 2018 год Вы меняли место регистрации, то вероятнее всего Вас уведомили по старому адресу. В связи с этим Вы можете отменить решение. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Место жительства я не меняла и никаких документов не получала.

Если дело рассматривал суд по месту Вашей регистрации то вероятнее всего Вы пропустили судебные извещения. Можете сходить в суд ознакомиться с материалами дела. В материалах будут возвраты почты россии. Если возвраты с Вашего адреса, то Вы извещались надлежащим образом. Если не с Вашего, то соответственно Вы не извещались и можно решение обжаловать.

Если же суд не по Вашей регистрации рассматривал дело, то крайне вероятно что Вы не извещались и также решение можно обжаловать.