Сколько осталось до минимальной пенсии в календарях?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько останется до минимальной выслуги во фсин если

С 15.03.2009 по 30.12.2010 служба в мвд(год за год)

С 30.12.2010 по 15.04.2013 служба во фсин (год за полтора)

С 16.04.2013 по 16.04.2016 декрет

С 17.04.2016 и по настоящее время служба во фсин!

Сколько осталось до минимальной пенсии в календарях? Спасибо

, Евгенич, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно Вашего вопроса,

«С 15.03.2009 по 30.12.2010 служба в мвд(год за год)

С 16.04.2013 по 16.04.2016 декрет

С 17.04.2016 и по настоящее время»

Срок зачисляемый в выслугу:
Год(а) 10; Мес. 6; Дни 27; (3860)

«С 30.12.2010 по 15.04.2013 служба во фсин (год за полтора)»

Срок зачисляемый в выслугу:
Год(а) 3; Мес. 4; Дни 25; (1240)

Также, согласно, вышеперечисленным подсчётам у Вас общий срок зачисляемый в выслугу составляет:

Год(а) 13; Мес. 10; Дни 52;,

а на основании, статьи 91. Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ
Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе
1. Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 65 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет;
3_1) для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора внутренней службы или подполковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет;
5) для сотрудника, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук и замещающего должность в образовательной организации или научной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы, — 65 лет.

Таким образом закон нам говорит о том, что всё зависит от Вашего возраста и должностного статуса занимаемой должности в данной системе.

Доброго Вам дня.