Я гражданка Казахстана, живу в России 1 год, цель въезда в миграционной карте "учеба".Собираюсь подавать

Я гражданка Казахстана, живу в России 1 год, цель въезда в миграционной карте "учеба".Собираюсь подавать документы на РВП, но есть вероятность что во временя того когда будет идти рассмотрение документов могут отчислить, а значит сократят регистрацию и в течении 15 дней надо будет выехать из России. Но при подачи документов на РВП на миграционной карте ставят отметку что подала документы. В таком случаем мне аннулируют рассмотрение документов на РВП и придется уезжать из страны или я могу продлить регистрацию на основании того что документы уже поданы?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Кристина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Продлить регистрацию вы сможете на срок рассмотрение документов о выдаче вам РВП, соответственно, пока идёт рассмотрение ваших документов, вам продлевают регистрацию на этот срок