Периодичность прохождения техосмотра грузового транспорта более 3, 500 тон, 2022 году номер приказа или правительства

периодичность прохождения техосмотра грузового транспорта более 3,500 тон, 2022 году номер приказа или правительства.

, Рамиль, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Согласно ст. 15 ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» №170-ФЗ от 01.07.2011 г.:

«6) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 3 и 5 настоящей части):

а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;

б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами».

То есть для данной категории транспортных средств предусмотрено ежегодное прохождение технического осмотра.