На жену завели уд по 111 я муж про хожу по делу как потерпевший, мы при мирились но дознаватель говорит что дело дойдет до суда г.магадан здесь все произошло

На жену завели уд по 111 я муж про хожу по делу как потерпевший, мы при мирились но дознаватель говорит что дело дойдет до суда г.магадан здесь все произошло . У жены подписка о невыезде. У меня вопрос можно перенести суд в другой город по прописке. Свидетелей нет только я и жена

Уточнение от клиента
115 а не 111
, Тимур, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Дело рассматривается по месту совершения преступления, перенести его нельзя. Дело может быть прекращено в суде, это обычная практика, поскольку дознавателю для статистики выгоднее направить дело в суд

Тимур
Клиент, г. Москва
Спасибо. Еще вопрос уголовное дело повлияет на супругу в дальнейшем при устройстве на работу т.д

Может повлиять при проверке службой безопасности предприятия, но это больше относится к деловой репутации, а не по закону. По закону она не сможет устроиться на службу, например, в полицию, на оборонный завод и т.п. Факт привлечения к уголовной ответственности будет зафиксирован в базе ГИЦ МВД, хотя и не будет судимости. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе