Что делать если на одной территории находится сразу два участка

Здравствуйте. Что делать если на одной территории находится сразу два участка. Один зарегистрирован, на второй есть только постановление о праве владения. Как поступить? Считается ли это реестровой ошибкой если государственный орган предоставил право на владение на одной территории в связи с чем данные земельные участки сейчас накладываются друг на друга

, Клиент, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… на одной территории находится сразу два участка. Один зарегистрирован, на второй есть только постановление о праве владения. Как поступить?… участки сейчас накладываются...

Для начала попробуйте написать письменное обращение в региональное Управление Росреестра по этому вопросу, возможно сведения об участках внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании одних документов и дублируются, в таком случае Управление может рассмотреть вопрос о снятии дублирующего участка с кадастрового учета.
Возможны и другие вариант, например, что соответствующий орган предоставил дважды участки в одном месте или два участка были предоставлены в разных местах, но при межевании границы установлены в одном месте, в таком случае можно рассуждать и о реестровой ошибке в границах участка.