При оформлении квартиры я хотела бы выделить детям доли в ней, без участия нотариуса

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, в том году оформила покупку квартиры в долевое, на данный момент дом введён в эксплуатацию и нужно оформлять квартиру. Я в браке, 2 детей. С супругом у нас брачный договор, на основании которого, вся приобретаемая недвижимость в браке, только моя. При оформлении квартиры я хотела бы выделить детям доли в ней, без участия нотариуса. Как это сделать?

P.s. квартиру приобретала за наличные, без участия мат.капитала.

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы указали, что квартира находится в долевой собственности. Если вы будете распоряжаться своей долей и подарите ее часть детям, то такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. Если бы вся квартира принадлежала вами вы бы подарили часть детям, то нотариус не понадобился бы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Москва
Квартира, на данный момент, принадлежит только мне!
в том году оформила покупку квартиры в долевое

Анна

Извините эта фраза смутила. Если полностью квартира в вашей собственности, то составляйте договор дарения в простой письменной форме, нотариус не нужен