С мужем я в разводе уже 20 лет У нас есть общий сын.Недавно узнала что он умер.Но у него него жива мама.Мой сын

С мужем я в разводе уже 20 лет У нас есть общий сын .Недавно узнала что он умер .Но у него него жива мама .Мой сын находится в местах лишения свободы .Со свекровью контакта нет .Нотариус не хочет открывать дело о наследстве поскольку у меня нет никаких документов .Как быть?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев во всех случаях надо открыть наследственное дело. Пусть сын делает доверенность в колонии на вас…

Или ждите когда его мать откроет наследственное дело и туда же обратитесь. Дело можно отслеживать на сайте нотариальной палаты РФ.

https://notariat.ru/ru-ru/help...