Могу ли я составить доверенность, на члена своей семьи чтобы он взял квартиру в дар вместо меня?

Здравствуйте! я гражданка России. моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру в срочном порядке. на данный момент я нахожусь в Турции, Анкара. в течении 6 месяцев у меня нет возможности приехать в России. могу ли я составить доверенность, на члена своей семьи чтобы он взял квартиру в дар вместо меня?

, Клиент, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте!

Такую доверенность можно составить, но она подлежит удостоверению.

Вы можете обратиться в консульское учреждение РФ в Турции с готовым текстом доверенности для его  удостоверения, а затем отправить доверенность в Россию.

За удостоверение доверенности взимают консульский сбор.